Закрыть
 
 
Закрыть
 
 

Заказать обратный звонок

Закрыть
 


Я согласен на использование моих персональных данных и согласен на рекламную коммуникацию.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Все фильтры
 
 
 
Поиск
 

ТОП-5 самых продаваемых марок авто в современном мире

Мотор-эксперт / Статьи / ТОП-5 самых продаваемых марок авто в современном мире

Автопроизводители всего мира каждый год предлагают нам самые современные и усовершенствованные модели, заполняя дороги новыми и разнообразными авто. Существует рейтинг самых продаваемых машин, лидеры которого не меняются уже многие годы.

1 место - Toyota Corolla

В 1966 году Toyota выпускает свой, пожалуй, самый массовый автомобиль - Corolla, производство которого с успехом продолжается и по сей день. Это компактное практичное авто по праву носит звание самого популярного автомобиля в мире.

Изначально этот автомобиль выпускался только в Японии, но потом компания поняла, что эта машина будет пользоваться мировым спросом, и ее выпуск начался в других странах. Сегодня этот автомобиль выпускается на заводах Тойота в 13 странах и ежегодно продается несколько миллионов единиц. Преимущество этого автомобиля в цене - она соответствует качеству автомобиля.

2 место - Ford F-Series

F-Series — серия полноразмерных пикапов, выпускаемых Ford Motor Company более семидесяти лет. Первый пикап Ford F-серии — одна из самых успешных моделей в истории компании Ford. Впервые появившись в 1948 году пикап сразу получил популярность у фермеров и жителей Среднего Запада. Но после появления в 1977 году Ford F-150 его популярность стала просто недосягаемой.

Пикам стал самым знаменитым автомобилем. Количество проданных машин достигло почти 40 млн. Машина реализовалась в основном на североамериканском рынке.

3 место - Volkswagen Golf

Популярный автомобиль Volkswagen Golf появился в 1974 году. Это был небольшой переднеприводный хэтчбек, базовым силовым агрегатом был 1,1-литровый мотор мощностью 50 л. с. Последняя модель Фольксваген Гольф 7 «напичкана» всем, что только можно встретить сегодня на автомобилях, и даже больше.

4 место - Honda Civic

Автомобиль Honda Civic был представлен публике в 1972 году и за это время было реализовано около 25 млн. Десятое поколение модели Honda Civic выпускается с 2015 года, машины делают на заводах в США, Канаде, Великобритании, Турции, Таиланде, Китае.

Компактный легковой автомобиль Honda Civic стал самым успешным проектом. Машина отличается приличными динамическими характеристиками, удобным салоном, но ее главное преимущество – потрясающая надежность.

5 место - Volkswagen Passat

Производство автомобиля Volkswagen Passat началось в 1973 году. В настоящее время количество его продаж приближается к 20 млн. штук, а популярность на рынке не снижается. Этот практичный и вместительный автомобиль пережил семь рестайлингов и продолжает пользоваться огромным спросом на всех мировых рынках.